Обращение православных жителей с.Приозёрное и других приходов

Ратибор Пересветов вошел в православную общину чтобы навредить ей

     В октябре 2009-январе 2010 в Интернет на приморские форумы и через анонимки в Хорольском р-не была запущена самая низкая и грязная провокация, на какую только способен безсовестный и безнравственный человек. Это удар по Православной церкви, он преследует  цель подорвать авторитет священнослужителей, верующих людей и их служение в деле возрождения духовной жизни народа.

     «Автор» провокации — РАТИБОР  ПЕРЕСВЕТОВ, душевно неблагополучный человек, поселившийся в селе, чтобы вести войну против Православной церкви, как змея, жалящий души людей и разливающий всюду свой ЯД. Он же является и единственным «свидетелем» якобы «аморального поведения» церковнослужителей, им самим выдуманного и анонимно совершил низкий поступок – от имени «жителей села Приозёрное» взбудоражил приморцев через Интернет-форумы заявлением «помочь сельчанам в борьбе с опаснейшей тоталитарной сектой», которую якобы «организовал» игумен Роман (Медведев).

При этом в анонимном заявлении и разных «комментариях» РАТИБОР ПЕРЕСВЕТОВ, замаскировавшийся под «nikами» (именами) разных пользователей, вылил всю свою ненависть лично против о.Романа, приходского совета, а в их лице против всех православных жителей села Приозёрное. Оскорбления и чудовищные вымыслы не поддаются описанию в нормальном обществе! Настоятель и другие служители храма подверглись ПЕРЕСВЕТОВЫМ самым изощренным и изуверским оскорблениям, о которых даже страшно упоминать! Жители села представляются перед всем Приморским краем, как члены «опаснейшей секты», в которой взрослые жители села и их дети занимаются «поголовным развратом»(!). Расчет прост – повлиять на невежественных читателей и попытаться подвергнуть сомнению «честь, достоинство и репутацию» людей, чьи честь, достоинство и репутация на виду у всего народа! К сожалению, нравственный уровень современного российского общества крайне низок, по причине отторжения русского народа от веры своих отцов и потери им духовно-нравственной опоры жизни, поэтому клевета в Интернете и в виде анонимных листовок вызывает иногда нездоровый интерес. Старейший дьявольский принцип – чем откровеннее ложь, тем больше в нее верят.

     Наконец-то прокуратура и епархиальное управление занялись расследованием «деятельности» ПЕРЕСВЕТОВА. Но к сожалению, власти и правоохранительные органы часто не в состоянии помочь Церкви и защитить верующих людей и батюшек, и мы вынуждены откровенно рассказать о безнравственных проделках РАТИБОРА ПЕРЕСВЕТОВА и сделать достоянием гласности все его темные дела, так как ПЕРЕСВЕТОВ, искусный лжец, уже нанес непоправимый вред многим людям и, что самое страшное, поднял свой враждебный рог на Православие, которое каждый православный христианин имеет  своим долгом защищать! Каждый факт и заявление мы готовы подтвердить!

Ратибор и Юля Пересветовы притворялись православными прихожанами до их разоблачения

Ратибор и Юля Пересветовы на богослужении

По церковной линии, Пересветов засвидетельствован как НЕ-ПРАВОСЛАВНЫЙ гражданин (ранее искусно притворявшийся православным), душевно-нездоровый и очень опасный! Как правило, выявление правоохранительными органами таких людей не всегда бывает эффективно, по причине религиозного мотива их поведения, непонятного мирскому обществу. Поэтому мы можем только выявить духовный лик ПЕРЕСВЕТОВА и ему подобных. Или точнее описать лже-духовный настрой подобных личностей, чтобы защитить доверчивых людей и помочь предотвратить дальнейшее разливание смертельной отравы. Слава Богу, жители села Приозёрное уже разобрались кто есть кто и не дали Пересветову себя ошельмовать, кроме двух-трёх граждан.

     Семья ПЕРЕСВЕТОВЫХ приехала в с.Приозёрное в то время, когда в конце 2007 года Православная церковь начала свое служение для сельчан и Просветительский центр «Благословенный Дальний Восток» организовал благотворительный проект «Богородицкая слобода» для строительства православного храма в малом и бедном селе. Благодаря деятельности Просветительского центра, сельчане получили теперь возможность жить также и духовной жизнью, молиться в храме и радоваться православным праздникам! Проект получил благословение Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

     ПЕРЕСВЕТОВ, используя притворность и двуличие, представился «православным христианином» и вошел в доверие к церковнослужителям (см. газету «Владивосток»  21.05.08). Ему даже было доверено доставлять собранные прихожанами пожертвования и делать на них покупки для церковного хозяйства (были приобретены стельная корова, ульи, куры, инвентарь).

     Истинное лицо этой семьи открылось, когда они, используя доброе отношение о.Романа, присвоили себе мошенническим путем пожертвования и приобретенное для церкви хозяйство, которое было ими продано и использовано для своего материального обогащения (милиция отказалась возбудить уголовное дело так как участковый Лебедев, проведя профессиональное «следствие», доложил, что Пересветов «обещал все вернуть, зачем лишние хлопоты»). Кроме материального вопроса, был выявлен и «идеологический» мотив – ПЕРЕСВЕТОВ одержим болезненным чувством своей «исключительности» и «избранности» и имел план создания в селе своей собственной «церкви». Он стал стремительно вербовать местных неблагополучных людей, пьющих и употребляющих наркотики. Пытался манипулировать жителями села, притворяясь «добрым тружеником». Большинство местных жителей вскоре поняли неадекватность поведения ПЕРЕСВЕТОВА, но один душевно неблагополучный житель Игорь Первой, до недавних пор находился под влиянием ПЕРЕСВЕТОВА.

Он согласился, как Иуда-предатель за 30 сребренников, за деньги доставлять чёрные «услуги» ПЕРЕСВЕТОВУ во вражде против батюшки и Церкви — расклеивал пресловутые клеветнические листовки, с другим жителем села А.Пенкиным расписали оскорблениями забор,  портили и срывали богослужебные расписания, творили  иные пакости. Сейчас И.Первой раскаялся в своих заблуждениях и сожалеет о том, что поддавался уговорам и подкупам Пересветова.

     Об указанных происшествиях неоднократно направлялись жалобы прихожан и в епархиальное управление и в милицию. Сейчас ведется следствие прокуратурой и ОМВД по Хорольскому району. «Дело Пересветова» было рассмотрено и в Церковном суде.

     О своих «военных действиях» ПЕРЕСВЕТОВ откровенно поведал самому батюшке, присылая по электронной почте оскорбительные письма. Безстыдно объявляя церкви войну, вот как писал ПЕРЕСВЕТОВ настоятелю: «Господин лже-игумен,.. поверьте моему слову, кина у вас уже не будет, электричество кончилось… Если хотите, конечно, жить со мной в одной деревне, давайте, но удовольствий вам никаких не гарантирую… вам с каждым годом будет всё труднее и труднее… До сего момента я не использовал свои возможности в СМИ … Теперь же… я вам обещаю, что воспользуюсь всеми своими знаниями и профессиональными навыками в области информационной деятельности, для того, чтобы нейтрализовать (вас)… и создать такое общественное мнение…»

Ратибор Пересветов: сектант развязал войну против православного прихода в Приозёрном

     ПЕРЕСВЕТОВ также и другими Интернет-заявлениями «обещал» и дальше «терроризировать» настоятеля и прихожан!

     С бредовыми идеями ПЕРЕСВЕТОВА можно познакомиться на разных форумах в Интернете. Манипулировать сознанием доверчивых людей для него  дело не новое.

Его мотив – личная ненависть и паранойя. Он поклялся уничтожить священника и всю православную общину в селе, поскольку они помешали ему образовать свою собственную секту и раскрыли его истинные цели.

     Этот СКАЗОЧНИК на протяжении нескольких лет сделал много зла разным людям. Больше всех досталось от них игумену Роману (Медведеву), оскорблял других, потому что священнослужители всегда стоят на духовном посту за Православие и православных! И принимают на себя враждебные стрелы лукавого. Доказательством религиозного мотива ПЕРЕСВЕТОВА служит тот факт, что все выпады и «атаки» он осуществляет именно в дни самых великих православных праздников!

     Прихожане всех православных храмов Хорольского района обратились к главе района: «в ночь на 5 октября (2009) по Хорольскому району… были расклеены листовки откровенно враждебного содержания, оскорбляющего как православного священника и других православных христиан, так и против самой Православной Церкви… Время для такой акции было выбрано специально в канун престольного праздника в честь Святителя Иннокентия Московского, ради которого в с.Приозёрное съехались многие гости и Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Подобные выпады всегда происходили и происходят в канун Рождества Христова и Светлой Пасхи, что подтверждает сознательный характер деяний сектантов. Наш народ испытывает трагичные времена с 1917 и до сей поры «воинствующий атеизм» дает о себе знать, продолжая гражданскую войну среди населения нашей страны. И любое разжигание такой  «войны» наносит ущерб возрождению духовного единства народа… Русская Православная Церковь сохраняет духовно-нравственное богатство и стоит на страже Исторической памяти страны, а ее служители стараются помочь своим соотечественникам  в… сохранении и спасении души… Основной подозреваемый в совершении упомянутых деяниях известен… Сведения о нем переданы в правоохранительные органы… Мы просим сотрудников правоохранительных органов добросовестно провести все необходимые следственные действия и экспертизы для выявления преступников или преступника…» (всего 90 подписей). Многие люди приходили с желанием подписать это обращение и после того, когда «Обращение» было уже послано адресату.

     РАТИБОР ПЕРЕСЕТОВ, оставаясь в тени и тщательно пряча улики, используя малограмотность сотрудников правоохранительных органов, продолжает свои паганые деяния («паганый» значит «языческий»). Но даже если милиция не сможет обнаружить достаточно улик, чтобы обличить и вывести на чистую воду ПЕРЕСВЕТОВА перед законом, то от Суда Божия и от народного мнения он и его «послушники» не уйдут.

     Сельчане только начали знакомиться с православной верой и жить духовной жизнью, а этот бездушный человек вылез словно из гроба и портит чистый сельский воздух своими завистью и злобой.  ПЕРЕСВЕТОВ своими безнравственными поступками навлекает на себя и на свой род ВЕЧНОЕ  ОСУЖДЕНИЕ ! Клевета это психологическое убийство, более жестокое, чем «нож или пуля»; убийцы-клеветники НИКОГДА  не уходят от наказания! Но Своих верных сынов Бог не оставит и защитит!

     Православие в селе укрепляется, строится храм, собирает множество верующих людей и из других мест Приморья. Неужели эта «духовная болячка» на народном теле сельчан думает, что он сможет что-то изменить?! Дай Бог ему вовремя опомниться и исцелиться, чтобы не погубить свою душу навеки! Даже если враги Православия из-за угла попытаются убить священника, то другой священник и прихожане не дадут заглушить дыхание Божиего мира, Православие будет освящать это село и души сельчан, будет продолжаться возрождение настоящей духовной Православной жизни в народе, несмотря на «немощные дерзости демонов». Утешением для нас, православных христиан,  служит разъяснение святых отцов Церкви: везде, где совершается Божие дело, обязательно раздается завистливое шипение дьявола! Значит мы на правильном пути! Бог поругаем не бывает! Всякая сатанинская ложь и зло будут повержены, а память самих делателей неправды исчезнет «с шумом»! Это также касается Интернет-пользователей, в том числе сотрудника информагентства «Дейта.ру» Кирилла Овчарука, под какими бы кличками и предлогами они не замарали наше село и нашего настоятеля…

     На сельском собрании с участием властей, милиции, епархии, жителям будут представлены все факты деятельности сектанта и определение церковного суда об этой личности, поскольку тот пытается выдавать себя за «православного». И люди пусть сами решают…

     МЫ — ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ!  ПРАВОСЛАВНЫЕ, МУЖЕСТВЕННО НАСТУПАЙТЕ НА «АСПИДА И ВАСИЛИСКА» И «ПОПИРАЙТЕ ЛЬВА И ЗМИЯ» (90 псалом)   С НАМИ БОГ!

     А с пересветовыми и иму подобными — секта, тьма, грех, мерзость и вечное осуждение.

     Если вовремя не очистят свою СОВЕСТЬ искренним  покаянием!

Приходской совет и прихожане храма Святителя Иннокентия Московского с.Приозёрное Хорольского района,

а также прихожане других храмов Приморья / спц.выпуск Информационный листок «Слобода», №2 2010, с.Приозёрное

(178)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *