Послания Р.Пересветова в декабре 2016 г.

Цитаты из посланий Пересветова по электронной почте 24 и 24 декабря 2016 г. в адрес иг.Романа (Медведева) с комментариями приходского совета прихода Святителя Иннокентия Московского с.Приозёрное Владивостокской епархии

«Превед медвед! Или 10 000 000 просмотров в подарок к новому году!» — так озаглавил свое оскорбительное послание Ратибор Пересветов 24 дек. «Кому: Медведев о. Роман moneron67@yandex.ru От кого: MBS Capital Advice mbscapital.rus@gmail.com

Привет Рома! Мой хороший друг-видеоблоггер  Анатолий Шарий недавно разбирал на своём ютуб-канале одного «пастыря»… Почему-то этот деятель очень похож на тебя в ряде неуловимых деталей ))) У вас видимо одна проблема, ты знаешь о чём я ;)…»

В преддверии праздника Рождества Христова, как и накануне Светлой Пасхи, многие духовные и душевные болезни обостряются, об этом могут знать врачи психиатрии и православные священники… Очень похожий мотив можно увидеть и в письмах Пересветова: оскорбления, фантазии (скорее всего относящиеся к жизни самого автора писем), завышенная самооценка, претензии на избранничество от бога (в сектантстве), приклеивание штампов или трудностей своей собственной жизни другим людям, перекладывая «с больной головы на здоровую» и желая свои недостатки видеть в других, и т.п. Также заметны фантазии и сочинительство о знакомстве с известными людьми (как и в этом случае блоггер А.Шарий заявлен как «друг») или о занимаемых «крутых» должностях и «заграничных» местах жительства. Мы приводим только самые безобидные места из послания, публиковать и читать другие оскорбления не предоставляется возможным.

Автор послания, желая оскорбить и унизить священника, приписывает ему некий психоанализ: «…Посмотрев на этого недоделка и просмотрев ещё раз твои сайтики, я понял, что ты такой же как и он, на 100% лох и неудачник, латентный п…к с тяжёлым прошлым. Ты всё ещё смотришь фильмы ужасов в стиле нуар? Тебя обидела какая-то б…дь и ты возненавидел весь женский пол… Ты не священник — ты бес в рясе. Мне тебя жаль и жаль всех остальных, кто вынужден в твоей тёмной структуре, основанной на культе твоей паршивой п…ой личности, с тобой сожительствовать. Рано или поздно тебя Господь покарает, я ни секунды не сомневаюсь. И дай-то Бог, чтобы тебя не хватила кондрашка уже на это Рождество Христово, во время принесения тобой очередной лживой, лицемерной жертвы Богу у алтаря. Терпение Бога не бесконечно…»

Новоявленный «психоаналитик» Пересветов не удовлетворяется оскорблениями в адрес священника, он берётся за маму священника, близких и прихожан. Читая это «откровение» из ада, приходишь к выводу, что автор письма вспоминает именно свою личную жизнь и хочет «перевесить» плачевные плоды своего прошлого на другого человека, выбранного сектантом в жертву и виновником своих личных невзгод. Еще один признак болезни души и нежелания очистить свою совесть и душу от грехов и заблуждений, исцелиться покаянием!

Отлученный по благословению Митрополита Вениамина от Причащения за преступления против Церкви, автор послания продолжает оскорблять священника и его родных: «…Ты ненавидишь свою мать за то, что она тратила время на чужих дядей и, следовательно недодала, недолюбила тебя, ненавидишь сестёр, за то, что мама любила их больше чем тебя, а также за то, что они обзывали и унижали тебя в детстве. Ненавидишь, своих бывших друзей детства и одноклассников, которые совершенно резонно считали тебя гнидой и били страшным боем. Ненавидишь своих жалких собутыльников-келейников, с которыми тебе приходится делить кров и стол, ненавидишь священноначалие за то, что они видят тебя насквозь, ненавидишь других священников за то, что они знают, кто ты есть на самом деле и смеются за твоей спиной. Твои говносайты с клеветой и ложью обо мне – это жалкая грязная занавеска, за которой прячется  тварь дрожащая, которая каждый день ложится спать в ужасе от того, что все узнают о том, кто она есть на самом деле. Но эта занавеска лучше любого токшоу в праймтайме рассказывает всем о том, кто ты есть и чего боишься. Ты себя сам обличаешь лучше любого самого красноречивого прокурора…»

Ненависть и злоба, разлитая на страницах электронного письма, могут стать для самого автора болотом, способным затянуть его самого. В 2008-11 гг. он использовал Интернет для клеветы и оскорбления авторитета священника и его паствы, вследствие чего сам сектант попал на страницы приходского сайта, на которых были выложены материалы для правоохранительных органов. Именно эти документы и не дают теперь покоя автору адского послания. На сайте и лично супругам Пересветовым были предложены возможности для исправления и прекращения враждебной деятельности, но, вместо предложенного мира по традиции и правилам Православной Церкви, Ратибор Пересветов выбрал разрушительный путь гибели души. 25 декабря, в день памяти Свт. Спиридона Тримифунтского и праздник католического Рождества, Пересветов прислал еще одно послание: «Привет П…р! Ты хотел навсегда связать своё п…ое имя с моими именем и фамилией, тебе хотелось славы и признания? Твоя мечта сбылась! Работа по твоей раскрутке началась, за дело принялись лучшие продюсеры передачи Дом-2. Готовь коллцентр. НГ ты встретишь звездой»

Автор письма при этом подписался: «Sincerely yours (искренне ваш) RATIBOR PERESVETOV Senior manager for corporate clients (MBS CA RUS Branch) MBS Capital Advice RUS» и указал место своего воображаемого пребывания: «10, rue de l’Arquebuse CH-1204 Genève Tel: +41 22 809 40 40 Fax: +41 22 328 24 11»

Настоятель и прихожане православного подворья в Приозёрном очень огорчены поведением Ратибора Пересветова, который отказывается (или не имеет возможности из-за одержимости) от благого пути раскаяния и примирения. Община Святителя Иннокентия Московского из Приозёрного всегда ожидает от супругов Пересветовых исцеления и доброжелательства! Иной путь может привести к обострению болезни, полному подчинению нечистым духам, преступлениям…

Всё остальное мы возлагаем на волю и милосердие Божие!