Письмо Р.Пересветова от 7 октября 2016 г.

Когда: 7 окт. в 14:01

Кому: Медведев о. Роман moneron67@yandex.ru, Медведев о. Роман moneron67@mail.ru

От кого: MBS Capital Advice mbscapital.rus@gmail.com

Копия: innocent-hram@yandex.ru

Уважаемый Роман Михайлович,

Информирую вас о принятом мной решении начать ваше уголовное и судебное преследование в связи с вашей самоуправной деятельностью на протяжении восьми (!!!) лет по распространению клеветнических, порочащих мою деловую репутацию и не соответствующих действительности информационных материалов, а также по факту ложных доносов в органы правопорядка. В качестве соответчиков будут привлечены ваши сообщники и члены вашей семьи. В качестве свидетелей будут привлечены представители клира и священноначалия Приморской митрополии, владивостокской и уссурийской епархий. Неограниченную финансовую, организационную и правовую поддержку мне предоставит мой работодатель, коему вы также ежедневно наносите косвенный ущерб своей самоуправной деятельностью. Моими юридическими представителями будут задействованы также и другие методы воздействия на вас в т.ч. обращения в Патриархию РПЦ МП, органы местного самоуправления, органы федеральной и краевой власти, православные приходы, общины, казачьи и монархические союзы, диаспоры, эмигрантские организации в Европе и Северной Америке с целью информирования руководителей и членов указанных организаций о вашей противоправной и самоуправной деятельности. Им также будут переданы все накопленные моими представителями материалы (в виде подготовленных ранее пресс-пакетов), объективно освещающие вашу деятельность.

Моими представителями подготовлены запросы в органы прокуратуры и фискальные органы с целью инициирования всеобъемлющих проверок в части нарушений вами финансовой дисциплины, нецелевого расходования средств поступивших в используемые вами для незаконного обогащения организации в виде добровольных пожертвований граждан а также по фактам возможного уклонения от уплаты налогов и сборов в местные и федеральные бюджеты. С целью дальнейшего полного запрета деятельности данных организаций и приходов, прекращения регистрации в органах налогового учёта и юстиции. А также полной материальной компенсации, незаконно израсходованных вами нецелевым образом денежных средств, пожертвованных мною лично, членами моей семьи а также моими представителями в полном объёме за восемь лет с 2008 по 2016 г. с учётом девальвации курса рубля, судебных и иных издержек, материального ущерба и морального вреда, нанесённого жертвователям. В данном случае, я, члены моей семьи и мои представители от своего имени перечислявшие вам принадлежащие мне денежные средства и передававшие по описи вещи, медицинские принадлежности, лекарства и пр. выступаем как добросовестные жертвователи финансовых средств на ваши опубликованные в сети Интернет банковские реквизиты, а также передававшие указанные вещи, медицинские принадлежности и лекарства. Копии всех ваших вебсайтов, реквизиты, адреса, вкупе с призывами жертвовать вам деньги и ценности. Все финансовые документы, описи переданных вещей, медицинских принадлежностей, лекарств, а также копии платёжных документов сохранены.

Моими представителями инициированы экспертизы по факту фальсификации вами подписей на письмах, якобы в поддержку неправовых, самоуправных действий в адрес Пересветова Р.А. а также на других документах вашего делопроизводства.

По данным материалам подготовлен ряд статей и видеороликов объективно освещающих вашу деятельность для опубликования в международных, федеральных и региональных средствах массовой информации.

Будут предприняты шаги с целью блокировки Роскомнадзором всех ваших сайтов, аккаунтов в социальных сетях и других материалов размещённых в сети Интернет  по ряду весомых правовых оснований.

В случае удаления клеветнических материалов с ваших сайтов: http://priozernoe.prihod.ruи //priozernoe.cerkov.ru до 12-00 10.10.2016 г. все претензии в ваш адрес с моей стороны будут сняты.

В противном случае мною будут инициированы судебные, уголовные разбирательства и прочие правовые меры воздействия. Для вас это последний шанс уладить затянувшееся на восемь лет недоразумение. Другой возможности обратиться ко мне с просьбой о приостановке судебных исков у вас не будет. Я буду действовать вплоть до полной компенсации вами моего и моих родственников, друзей и представителей материального ущерба, морального вреда и юридических расходов. Буду добиваться в суде ареста вашего движимого и недвижимого имущества и пр. Так как вы уже более восьми лет ведёте свою незаконную клеветническую кампанию в интернете, гарантирую вам также уголовное и судебное преследование в органах правопорядка и судебных инстанциях всех уровней не менее чем  до 2030 года и позже вплоть до полного удовлетворения всех моих материальных и нематериальных претензий к вам.  Вы показали себя человеком безнравственным, не ценящим доброго к вам отношения, преклоняющимся только перед грубой силой. По этой причине, с данной минуты всё общение с вами будет проходить исключительно в процессуально-правовом порядке.

С уважением, Пересветов Ратибор Александрович