Обращение начальнику отдела МВД по Хорольскому району Быбко Н.А.

       17 октября с.г. мы получили очередной отказ в возбуждении уголовного дела от начальника СО ОМВД России по Хорольскому району М… по факту «хищения Антиминса» из храма Свт.Иннокентия Московского Владивостокской епархии РПЦ в с.Приозёрное, несмотря на официальные обещания помощи начальника полиции ОМВД России по Хорольскому району А… во время встречи с ним.

     Руководство Хорольского отдела МВД на протяжении времени с лета 2008 года отказывается признавать наличие разжигания враждебной деятельности против представителей Православной церкви в с.Приозёрное конкретным лицом; данный факт привел к тому, что православным  жителям с.Приозёрное, и не только, нанесен и продолжает наносится огромный моральный и материальный вред.

     При улучшении криминальной обстановки в с.Приозёрное после того, как в селе открылся православный храм и началось проведение богослужений и иной просветительской деятельности, возбудились и начали свою негативную деятельность силы анти-православные. До сих пор Хорольский отдел МВД продолжает прикрывать некомпетентность и часто оскорбления в адрес Православной церкви многих своих сотрудников набором отговорок и отписок, вместо естественной и законной защиты граждан.

     После этого можно ли что-то доброе ожидать от ОМВД по Хорольскому району?! Духовно-нравственный уровень сотрудников вызывает сожаление и показывает неспособность (или нежелание) руководства отдела МВД повышать профессиональный и нравственный облик своих сотрудников. За несколько лет накопилось достаточно информации и фактической документации о результатах бездеятельности отдела. Полагаемся на суд Божий и еще будем надеяться на помощь вышестоящих инстанций и иных структур, предусмотренных правительством для оказания помощи гражданам и религиозным организациям при нарушении их прав.

     Последний пример:     Начальник СО ОМВД России по Хорольскому району М… проявила некомпетентность и незаинтересованность в раскрытии преступления, содеянного одним и тем же подозреваемым, в период 1 июня – 7 июля – 4 августа с.г.

     Следственный орган отдела:

     — не принял во внимание единый мотив преступника в незаконном тройном проникновении в храм;

     — даже не рассмотрел возможность выявить наличие состава преступления по другим статьям, несмотря на неоднократное указание потерпевших на явный мотив преступника в деяниях, предусмотренных статьями 17, 139, 158, 164, 213, 214, 243 УК РФ и статьями 20.ч.4 и 21.ч.3 УПК РФ;

     — прекратил уголовное дело на основании некорректного и некомпетентного экспертного заключения (или точнее вообще отсутствия какого либо заключения!!!): специалист «по нумизматике и коллекционированию» «фирмы ХОББИ» Буркин является экспертом только в своей области по выявлению «художественной» ценности и исторической древности предмета, но никак не «экспертом» по действующим церковным святыням – предметам национальной религиозной культуры; замечание об ошибочности построения вопроса было проигнорировано – какой был «запрос» Михайлик, таков был и «ответ»; как можно было вообще построить умозаключения и вывод об отсутствии «состава преступления» только на основе «ответа» специалиста, так ничего и не понявшего, что от него хотят?!! 

     — не приняли во внимание (!) показания настоящего специалиста в данной области – «доцента кафедры теологии и религиоведения ДВФУ З…», а также не были привлечены другие специалисты, поскольку сотрудники ОМВД не обладают необходимыми знаниями в данной области;… 

     — не установил точно значения юридической формулировки: «Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность» (ст.164 УК) и не разделил значения и содержание слов «художественная» и «культурная» ценность; в связи с этим М… воспользовалась этим невежеством и отказалась видеть (или точенее не смогла увидеть) в преступлении «состав преступления», так и не уразумев, что религиозная жизнь граждан РФ также защищается законом в значении «культурной ценности», как и другие, часто «не живые», но представляющие «историческую, научную и художественную» ценность, предметы старины;

     — происшествие 7 июля вообще не было принято к расследованию; мы до сих не получили изъятую при осмотре улику; сотрудник группы публично выразил оскорбление церкви (имеется видеозапись); не был опрошен руководитель прихода;

     Прошу вернуть в приход указанную и изъятую с места происшествия улику! И предоставить копию протокола об осмотре места происшествия.

     …Не смотря на продолжительные враждебные действия одного больного человечка, Православная церковь в с.Приозёрное живет и действует во благо людей. Напротив, безнаказанность и развитие преступных наклонностей в связи с болезненной психикой подозреваемого только подтверждает необходимость скорейшего повышения духовно-нравственно-патриотического воспитания личного состава вверенного Вам отдела. Православная церковь может помочь в воспитательной работе и предоставить все необходимые познания в вопросах таких, как: 1. тысячелетней истории Отечества, 2. патриотических и нравственных идеалов нашего народа, а также отношении русских людей к врагам Православия, 3. влияния добра и зла на людей, что помогает выявлению истинных мотивов многих преступлений, 4. основ Православной веры, к которой принадлежат многие крещенные (но не просвещенные) сотрудники полиции, и т.д.

     К сведению, настоятель православного прихода является представителем Русской Православной Церкви и поставлен на свое место защищать интересы православных граждан, стоять на страже духовного возрождения народа, оказывать необходимую помощь всем нуждающимся и т.д. Поэтому ненависть к священнику – явление ненормальное как в отделе МВД по Хорольскому району, так в головах и душах многих людей, нуждающихся в самой настоящей духовной помощи и исцелении во избежание жизненных ошибок.

     Просим данное письмо считать запросом и надеемся на подробный ответ.

     Приносим извинения за возможные неправильные выводы и ошибки в оценках. 7 ноября 2011

Настоятель и приходской совет Храма Святителя Иннокентия Московского с.Приозёрное

(396)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *